Спортивное купе Toyota Supra возвращается

05.06.2016 в 01:22

Европейские поклонники легендарной Toyota Supra встрепенулись. Их сайт сегодня объявил, что Toyota зарегистрировала в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза торговую марку Supra. Дата регистрации 05.06.2016. В Штатах регистрация была произведена почти два года назад.

Это может означать только одно – Toyota все же возродит великое имя к радости многочисленных поклонников. И, скорее всего, это будет тот самый автомобиль, который японцы разрабатывают вместе в BMW.

2014 Toyota FT-1 Concept

Обе компании объединили усилия, чтобы построить спорткар нового поколения еще в начале 2013 года. В случае с BMW это, по всей вероятности, будет Z5, который придет на смену нынешнему Z4, а Toyota вернется в бизнес с пятым поколением Supra. Почти наверняка в ее основу ляжет концепт Toyota FT-1, показанный в январе 2014 года на автосалоне в Детройте.

2014 Toyota FT-1 Concept

По последним сведениям, обе машины будут производиться в австрийском Граце на заводе Magna Steyr, где ожидается производство 60 000 автомобилей обеих марок в год. Если сборка BMW Z5 и Toyota Supra действительно начнутся в 2018 году, значит, во второй полоне 2017 мы увидим официальные презентации уже промышленных авто.

2014 Toyota FT-1 Concept

С точки зрения техники пока, естественно, ничего не известно. Но шпионы сфотографировали родстер BMW с классическим для баварцев мягким верхом. Это вовсе не означает, что не будет и варианта с кузовом купе.

Обе машины должны использовать двигатели BMW, за исключением гибрида, в недрах которого будет работать японская силовая установка. Общей будет и платформа, но кузовные детали и решения интерьера будут совершенно разными.

2014 Toyota FT-1 Concept

В BMW планировали производить родстер и купе классической компоновки, но в качестве опции будет предлагаться и интеллектуальный полный привод. Весь набор двигателей у баварцев есть. От четырехцилиндровый турбированных моторов до рядных и V-образных шестерок.

Так что за производительность новой Supra переживать не придется. Просто нужно дождаться чудесного возвращения славной модели. И надеяться, что она будет выглядеть не менее хищно, чем этот концепт FT-1.

2014 Toyota FT-1 Concept

motorglobe.org 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив