Как выглядит новый самый быстрый вертолет в мире. ФОТО

31.05.2016 в 17:00

На сегодня изобретение дочерней компании Eurocopter – это самый быстрый вертолет в мире, способный развить скорость до 470 километров в час. Компанией Airbus был запатентован этот летательный аппарат, устройство которого дает возможность вертолету стать самым быстрым в мире

Как выглядит новый самый быстрый вертолет в мире

Новое изобретение компании представляет собой усовершенствованную версию экспериментального вертолета Eurocopter X3. Новая модель представляет собой подобную конструкцию, что и Eurocopter X3, только тянущие пропеллеры установлены не спереди крыльев, а сзади, чтобы уменьшить шум. Изготовители планируют установить в летательном аппарате два двигателя Rolls Royce Turbomeca RTM322.
На сегодня в мире стандартная скорость, которую могут развивать вертолеты, составляет от 240 до 260 километров в час. Одним из самых быстрых вертолетов в мире до сегодняшнего дня был американский Boeing CH-47 Chinook, способный разогнаться до 310 километров в час и советский Ми-24, двигающийся со скоростью 370 километров в час.
Экспериментальная версия вертолета Eurocopter X3 был создана в единичном экземпляре. В ходе испытаний аппарат сумел развить скорость, рекордную на сегодняшний день – 472 километра в час. Сейчас летательный аппарат выставлен в Музее авиации и космонавтики во Франции.

chert-poberi.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив