Китаянкам запретили «соблазнительно» есть бананы

08.05.2016 в 08:25

Китайские сервисы видеоблогов запретили пользователям снимать на камеру «соблазнительное поедание бананов».

Об этом сообщает китайский телеканал CCTV.

Китаянкам запретили «соблазнительно» есть бананы

Новые правила обязывают сайты отслеживать и фильтровать эротический контент, причем сервисы, предоставляющие возможность трансляции в режиме реального времени, должны делать это автоматически с возможностью дополнительной проверки модератором. В частности, программа должна обнаружить, если девушка на видео «провокационно» ест бананы, носит чулки или подтяжки, уточняет тайваньский CTS.

Как отмечают пользователи платформ, заключить, насколько соблазнительным является поедание банана, практически невозможно. Также не ясно, распространяется ли новое правило на блогеров-мужчин, отмечает Слон.

В апреле Министерство культуры Китая начало ряд разбирательств о «нарушающих социальные нормы» порнографии и жестокости, содержащихся в видеоконтенте популярных в Китае платформ онлайн-вещания. Несмотря на меры властей, популярность таких сайтов среди китайских пользователей растет.

В 2015 году функцию прямых видеотрансляций запустила соцсеть Facebook, с апреля 2016 года она стала доступна всем пользователям. Periscope, аналогичный сервис компании Twitter, был запущен в марте 2015 года.

cripo.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив