В Панаме строят деревню из пластиковых бутылок

05.05.2016 в 22:25

Деревня Plastic Bottle Village предназначена для сосуществования с природой и расположена на 33 гектарах тропических джунглей.

Всего планируют построить примерно 120 домов, а также небольшой магазин, в котором будут фрукты и овощи. Также на территории разместят йога-тренажерный павильон, пешеходные тропы, и небольшие ухоженные мини-парки.

Для строительства домов используются пластиковые бутылки в качестве основной изоляции внутри бетонных стен.

Основал проект канадский предприниматель Роберт Безау, который ранее занимался переработкой пластика в Боко-дель-Торо. Собранные в рамках предыдущего проекта бутылки теперь используются в строительстве деревни.

Строительство одного дома разделено на несколько этапов. Вначале устанавливают металлическую клетку-каркас, ее заполняют пластиковыми бутылками, после этого в них укладывают водопроводные трубы и электрические кабели, если нужно, то делают дополнительные окна или расширяют уже существующие, проводится вентиляция. После этого идет этап отделки, на сетку накладывают слои бетона и потом делают окна, двери, канализацию и прочие важные коммуникации.

Сейчас еще не достроенные дома в деревне продают за 149-300 тысяч долларов, на стоимость влияет стиль и этажность постройки.

anekdot-dnya.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив