Компания Shell разработала самый дешевый автомобиль

26.04.2016 в 03:03
Британская компания Shell пошла в концептуально автомобилестроение и представила свой собственный проект машины будущего. Новинка отличается высокой эффективностью и экономичностью.



 
Британская разработка.

Британская разработка.



Совсем недавно, инженерное подразделение голландско-британской нефтегазовой компании Shell рассекретила данные о последнем автомобильном концепте, созданном умельцами компании. Концепт носит название «Project M», однако стоит понимать, что это не столько название самого автомобиля, сколько той идейной концепции, которую с его помощью пытаются представить инженеры.

 
Почти полностью напечатан.

Почти полностью напечатан.



Сами представители Shell говорят о том, что Project M – это тотальное переосмысление производства бюджетных, доступных автомобилей. В своем проекте они направили все силы на снижение времени производства транспортного средства и его себестоимости, при сохранении приемлемого уровня качества. Особое внимание при этом уделялось повышению эффективности авто на дороге и сокращению уровня потребления топлива.

 
Очень экономичный и дешевый.

Очень экономичный и дешевый.



Ожидается, что автомобили класса Project M будут использовать на треть меньше топлива, что среднестатистический современный автомобиль на рынке. Позиционируется концепт как небольшой семейный автомобиль городского типа. Создателем автомобиля является Гордон Мюррей. Проект был заложен еще в 2010 году.

 
Семейный городской автомобиль.

Семейный городской автомобиль.



Новый автомобиль использует инновационное машинное масло, разработанное специально компанией Shell. Помимо этого нельзя не отметить, что у новинки среднее потребление топлива почти в 2 раза меньше, чем у любого другого автомобиля. Значительная часть запчастей Project M создана при помощи 3D печати.



Дополняется все это «экономичное» великолепие тем фактом, что машину будет очень легко утилизировать. Согласно заявлениям Shell, машина будет перерабатываемой на 100%, что также говорит в ее пользу. Работать машина будет на двигателе внутреннего сгорания мощностью 43 л.с. Максимальная скорость движения при этом будет ограничена электроникой на 145 км\ч.

Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив