Долги по зарплатам дошли до критической точки

21.04.2009 в 12:25

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на негосударственных предприятиях является критической и требует немедленного разрешения. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

По словам Министра, правительство и объединение работодателей должны в одинаковой степени отвечать за состояние дел с выплатой заработной платы. Она заметила, что если правительство жестко контролирует ход погашения зарплатных долгов на предприятиях государственной формы собственности и принимает необходимые меры, то работодатели, к сожалению, демонстрируют полную пассивность в этом процессе.

Также глава ведомства отметила, что на государственных предприятиях благодаря мероприятиям правительства долги начали реально уменьшаться, а на негосударственных – продолжают расти.

Так, по состоянию на 10 апреля 2009 года долги на экономически активных негосударственных предприятиях уже исчисляются суммой в 490,7 млн. грн., а общая сумма задолженности перед рабочими частного сектора составляет свыше 1 млрд. грн. – это 70% всей задолженности по заработной плате.



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив