Для «заряженных» Audi сделали новый пятицилиндровый турбомотор

13.04.2016 в 00:39

Компания Audi разработала для «заряженных» моделей новый пятицилиндровый турбированный двигатель. Как сообщает со ссылкой на собственные источники Car and Driver, немцы сделали полностью новый агрегат, у которого будет минимальное количество общих компонентов с «пятеркой», используемой сейчас на хот-хэтче RS3.

Первым новый мотор получит «заряженное» купе TT RS нового поколения, дебют которого состоится в конце апреля на автосалоне в Пекине. Предполагается, что отдача двигателя составит около 400 лошадиных сил.

После этого новая «турбопятерка» появится на седане RS3, продажи которого начнутся в США в 2017 году. На четырехдверке мотор будет сочетаться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максимальная скорость седана составит либо 250, либо 280 километров в час в зависимости от рынка и модификации.

Ожидается, что с места до ста километров в час Audi RS3 с новым двигателем будет разгоняться примерно за четыре секунды.

Первая фотография седана RS3 попала в интернет в феврале. Тогда снимки модели в Instagram опубликовали сотрудники автопроизводителя. Шпионские фотографии TT RS, на которых на машине нет камуфляжа, оказались в Сети в марте. Автомобиль заметили на заправочной станции рядом с испанским городом Гранада.

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив