Три упражнения, которые предотвратят сутулость

03.04.2016 в 17:46

Если вы ведете сидячий образ жизни, то следующий комплекс вам просто необходим! Предлагаем вам три простых упражнения, которые при регулярном выполнении помогут вам навсегда забыть о сутулости и проблемах со спиной.

1. Приседания для ровной поясницы

Встаньте спиной к стене (расстояние – 10 см). Стопы поставьте на ширину плеч, прямые руки поднимите вверх. Выполните приседание – когда коснетесь спиной стены, прижмите к ней поясницу, лопатки и плечи и опускайтесь еще ниже, пока колени не образуют прямой угол. Задержитесь на 30-60 секунд.

2. «Планка» для крепкого пресса

Займите позицию как при отжимании, обопритесь на предплечья. Основной вес тела перенесите на руки. Не теряя равновесия, согните левую ногу в колене и дважды потяните пятку к ягодицам. Верните ногу в исходное положение, повторите с правой ноги. По 10 раз.

3. Вращения для расправленных плеч

Возьмите полотенце, сверните в жгут. Выпрямите спину, стопы поставьте на ширине плеч. Вытяните руки перед собой и натяните полотенце так, чтобы руки были разведены как можно шире. Поднимите руки и заведите назад так далеко, как можете. Досчитайте до пяти. Верните в исходное положение. Повторите 5 раз.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив