Названа худшая автомобильная дорога Украины

17.03.2016 в 20:42
Названа худшая автомобильная дорога Украины

Состояние автомобильных дорог в наше стране оставляет желать лучшего. Но какая из них самая плохая? По многочисленным обращениям водителей, а также итогам народного голосования, была определена дорога, которая получила самое большое количество нареканий.

В рейтинг «проблемных» попали дороги практически всех значений (районных, областных, национальных и даже международных). Как оказалось в Украине проще пересчитать дороги с нормальным покрытием, нежели предоставлять перечень дорог «национального бедствия», коих оказалось чересчур много.

Изначально для попадания в «антирейтинг» главным условием было то, что участок проблемной дороги должен быть не меньше 30 км, однако позже от этого требования отказались, так как основные претенденты на звание «худшей дороги» оказались в три раза длиннее. Среди огромного количества жалоб от водителей было определено два основных претендента на это «почетное» звание. Ими оказались: участок трассы национального значения Н11 «Кривой Рог – Николаев» и международная трасса «Одесса – Рени».

1864

Проверить состояние дорог «на себе» взялись журналисты издания «Автомир», которые в качестве эксперимента взяли с собой «хрупких пассажиров» – сырые яйца и стеклянные шары для новогодней елки. Яйца расположили в багажнике в специальных контейнерах, а ящик с шарами занял место на переднем пассажирском сидении.

В итоге, наши коллеги особо отметили трассу международного значения, по которой можно добраться в Болгарию, Румынию, Италию (дорога Одесса – Рени), в частности участок через Белгород-Днестровский, Татарбунары и Измаил. Ее наградили титулом «международный позор». Было отмечено, что на этой трассе асфальта больше (чем ожидалось о_О), но он прилично усеян ямами с острыми краями, которые, сами знаете, как сказывается на наших авто.

В конце концов, после преодоления еще одного претендента – участка дороги Н11 (Кривой Рог – Николаев), журналисты не досчитались 14 яиц и одной елочной игрушки. Соответственно, именно данный участок был удостоен звания «самой плохой дороги нашей страны».

drive-news.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив