Разработана вакцина, помогающая бросить курить

13.03.2016 в 17:06
Специалисты из Института Скриппса в Калифорнии разработали вакцину, которая может оказать помощь в избавлении от курения. В то время как никотиновые пластыри и жевательные резинки уменьшают тягу к сигаретам на время, новая вакцина позволяет людям избавиться от вредной привычки раз и навсегда.
 
 
 
Данная вакцина уменьшает влияние никотина на мозг, увеличивая количество антител, которые прикрепляются к никотиновым молекулам. Это помогает снизить эффекты никотина, воздействуя на никотиновые рецепторы в мозге.
 
 
 
В настоящее время курильщикам уже доступны лекарственные препараты, которые нацелены на никотиновые рецепторы, но они часто имеют неприятные побочные эффекты, включающие галлюцинации, депрессию и тяжелые перепады настроения. Вакцина, направленная на молекулы никотина, является альтернативной стратегией данному лечению, говорят эксперты.
 
 
 
 
курение
 
 
 
 
Тесты, проведенные на мышах, установили, что вакцина снижает влияние никотина на мозг в течение первых 10 минут после инъекции. В дальнейшем ученые хотят изменить формулу вакцины, чтобы испытать ее в клинических исследованиях на людях.

ladyhealth.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив