Французская компания Citroen возродит модель C6 в 2016 году

28.02.2016 в 14:00

Совместное предприятие Dongfeng Peugeot-Citroën опубликовало эскиз нового большого седана, который будет официально представлен в этом году.

Французская компания Citroen возродит модель C6 в 2016 году

Модель получит индекс C6 – раньше под этим именем выпускался флагманский фастбэк, снятый с производства в конце 2012 года из-за неудовлетворительных продаж.



Новый Citroen C6 построят на модульной платформе EMP2, которая уже лежит в основе ряда современных «Пежо» и «Ситроенов». Выпускать его будут в Китае эксклюзивно для местного рынка. Предположительно, машину впервые покажут в апреле на автосалоне в Пекине, а сборка начнется в районе сентября.



Для мирового рынка PSA Peugeot Citroen готовит более роскошную замену для Citroen C6 – ее будут продавать под премиальной маркой DS Automobiles. Автомобиль, который назовут DS8 либо DS9, совместит в себе черты седана DS 1995 года и концептов Numero 9 и Divine DS. Эта модель также получит архитектуру EMP2, но встанет на конвейер другого СП – Changan PSA. Сначала новинку покажут в Китае, а затем привезут и в Европу.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив