Ивано-Франковск заработал на продаже земли

16.04.2007 в 11:41

В понедельник в Ивано-Франковске состоялся первый аукцион по продаже земельных участков под застройку, на котором продано земли на 37 млн. грн.

Как передает «УНИАН», на аукцион, который провела «Прикарпатская универсальная товарная биржа», были выставлены три лота. В лоте №1 на продажу был выставлен земельный участок площадью 5 га (земли жилой и общественной застройки), предназначавшиеся для объектов розничной торговли (Мегамаркет и тому подобное). Стартовая цена - 12 млн. 904 тыс. 500 грн. В торгах приняли участие 7 участников. Лот продан участнику №3 за 31 млн. 400 тыс. грн.

В лоте №2 земли жилой и общественной застройки площадью 0,7500 га под объекты розничной торговли автомобилями (автосалон и тому подобное) стартовая цена 1 млн. 935 тис.648 гривен приобрел из шести участников торгов участник №3 за 2 млн. 600 тыс. грн. И лот №3 - земельный участок площадью 0,7500 га под объекты розничной торговли автомобилями (автосалон и тому подобное) со стартовой ценой 1 млн. 935 тыс. 648 грн. - продан тому же участнику под №3 за три миллиона гривен.

Председатель аукционной комиссии первый заместитель городского председателя Владимир Швадчак отметил после торгов, что не ожидал такого хорошего результата. По его словам, результаты аукциона почувствует каждый житель города. Ведь средства будут тратиться на социальные программы.

Покупатель трех лотов отказался от комментариев. Как объяснил Швадчак, в соответствии с законодательством, предоставляется три дня на оспоривание результатов аукциона, поэтому без согласования самого покупателя нельзя обнародовать информацию о покупателе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив