Последствия постоянное недосыпания

13.02.2016 в 10:17

Хронические недосыпания могут обернуться негативными последствиями.

Существует десять негативных последствий постоянных недосыпаний. Все знают, что всем нужен хороший и полноценный сон для того, чтобы сохранить свое здоровье. Если же режим сна будет нарушаться, да если еще и систематически, это может негативно сказаться на общем самочувствии.

Повышенный аппетит

Как бы это ни было странно – при недосыпании мы занимаем себя тем, что начинаем есть. И таким образом, из-за недосыпания мы можете съесть примерно на 300 калорий больше дневной нормы.

Общие недомогания

Невыспавшийся человек на весь день обеспечивает себя плохим самочувствием и некомфортным аморфным состоянием. Сложно сосредоточиться на работе, не в радость общение с друзьями, замедленная реакция на любую информацию и совершенная неспособность оперативно и адекватно решать проблемы. Важно строить свой режим дня так, чтобы хватало времени на все - в том числе, на сон.

Лишний вес

Парадокс – на наш вес влияет не только количество съеденного, но и время полноценного сна. Знайте, что систематическое недосыпание вызывает стресс в организме, заставляет его замедлить обмен веществ и запасать жир.

Ухудшение активности мозга

При хронической бессоннице страдают многие участки нервной системы – это мешает принимать решения. Таков негативный результат недосыпания.

Повышенное давление

Ваши постоянные трудовые подвиги в ущерб полноценного сна позитивно скажутся на карьере и негативно – на вашем организме. Отнимая у себя временя на сон в течение нескольких лет, можно повысить риск развития гипертонии на 40%.

Ослабленный иммунитет

На частые заболевания, может влиять не только холод и контакты с инфекциями, но и недосыпание. Чем хаотичнее распорядок дня, тем выше риск заболеть.

Ухудшение памяти

После того, как вы до утра безуспешно считали слоников, можно запросто что-то путать в важных документах или забыть о чем-то важном. Чтобы ненадолго справиться с рассеянностью, попробуйте подремать днем, а в дальнейшем планируйте хотя бы шесть часов сна.

Неудачные тренировки

Без физической нагрузки сложнее уснуть, а без сна не получается тренироваться – постарайтесь вырваться в этой цикличности. Ходите на тренировки выспавшимся и спите сладко после тренировок.

Вам захочется много капризничать

Недосыпание делает людей эмоционально неустойчивыми – такие люди не устойчивы к повседневным трудностям и не позволяет бороться с собственными эмоциями, когда это необходимо.

Эксперты утверждают, что у женщин, которые спят менее пяти часов в сутки, намного больше шансов прожить долгую жизнь.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив