Слон едва не разнес городок в Индии. ВИДЕО

12.02.2016 в 09:09

Дикий слон в среду, 10 февраля, устроил переполох на улицах города Силигури, расположенном в индийском штате Западная Бенгалия. Прежде чем попасть в город, животное преодолело лес, несколько дорог и небольшую реку.

В самом городе слон "запаниковал". Он повредил несколько домов и начал крушить припаркованные автомобили и мотоциклы, вызвав панику у местных жителей, пишет ВВС.

К счастью, все завершилось без жертв и слон также остался в живых. Слону ввели успокаивающий транквилизатор, затем с помощью крана его подняли и транспортировали в ближайший лес.

В Индии слоны уже не в первый раз становятся "героями" скандальной хроники. Например, в прошлом году в национальном парке Горумара дикий слон выбежал на проезжую часть. Участники дорожного движения ждали, когда животное уйдет с дороги. Однако двое мужчин на мотоцикле решили прокрасться мимо слона.

Им это не удалось: животное повалило мотоцикл, водитель и пассажир вынуждены были спасаться бегством. Вскоре прибыли сотрудники парка и прогнали слона с помощью петард.


Ранее слон набросился на туристов, которые обедали в ресторане под открытым небом в национальном парке Зимбабве Мана-Пулс. Один из мужчин в результате нападения получил незначительные травмы.

znaj.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив