Съезд "Русского блока" закончился дракой

14.04.2007 в 17:29

Настоящей потасовкой обернулось в Севастополе заседание партии «Русский блок», в которой ранее произошел раскол из-за смены главы севастопольского отделения, сообщает "Новый регион".

Собрание «Русского блока» началось в 19:00 в Деловом и культурном центре на площади Восставших. В зале присутствовало всего около 40 человек, хотя еще несколько месяцев назад собрания «Русского блока» в Севастополе посещало обычно до 200 членов партии.

Изначально на входе в зал была поставлена охрана, по всей видимости, для того, чтобы на заседание не прошел смещенный с поста председателя городской организации «Русского блока» Геннадий Басов, пользующийся у рядовых членов партии большим авторитетом, нежели новый лидер Владимир Тюнин, пояснила «Новому Региону» партийная активистка Нелли Леонова.

Опасения организаторов собрания подтвердились: Басов действительно приехал на заседание «Русского блока», после того, как рядовые члены партии позвонили ему и сказали, что новое руководство с трибуны обвиняет во всех смертных грехах своего предшественника. «Люди начали возмущаться и сказали Тюнину: если вы так критикуете Басова, пусть он приедет и выступит сам в свою защиту с трибуны», - рассказала Леонова.

«Не пускайте его в зал, он исключен из партии, не надо давать Басову слова, он будет врать!» - внезапно закричал с трибуны Тюнин, когда увидел своего оппонента, появившегося на входе. После этого с трибуны в зал сбежал заместитель главы севастопольской организации «Русского блока» Михаил Фурашов и бросился к депутату райсовета Александру Данилову, который пытался пройти на собрание вместе с Басовым.

«Началась драка, Фурашов начал выталкивать Данилова, ударил его в голову, разбил очки. Я пыталась их разнять, хватала за куртку Фурашова, ногу даже повредила себе», - рассказала Леонова. По ее словам, пострадавший Данилов уже написал заявление в милицию и требует привлечь нападавшего к ответственности по статье «хулиганство».

Леонова считает, что последнее партийное заседание свидетельствует о том, что новое руководство партии фактически привело «Русский блок» в Севастополе к полному краху. «Басов был искренен, и за ним шло много молодежи, он готов был за все браться, но видно, что «наверху» это не понравилось. Это «нельзя» и сработало», - говорит она.

«Новое руководство «Русского блока» уже забыло про нашу идеологию. Теперь собрания напоминают заседания обычной украинской партии, на которых сетуют, как плохо живется бабушкам и дедушкам. Фактически Тюнин и компания привели к тому, что «Русский блок» в Севастополе уже можно считать мертвой организацией», - заключила Леонова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив