У Dodge появился новый повод снять с производства Viper

15.01.2016 в 20:42
Стало известно, почему компания Dodge не сможет продолжить выпуск суперкара Viper текущего поколения после 2017 года. К этому времени в США вступят в силу новые требования по оснащению автомобилей системами безопасности, а «Вайпер» оказался неготовым к таким новшествам.
 
У Dodge появился новый повод снять с производства Viper

Со следующего года в США начнут действовать более жёсткие требования по безопасности пассажиров. В частности производителей обяжут оснащать автомобили боковыми шторками безопасности, а установить подобные устройства в Viper достаточно проблематично. В противном случае придется либо менять конструкцию кузова и жертвовать аэродинамикой, либо лишить водителя и пассажира свободного пространства над головой. Об этом со ссылкой на собственный источник в альянсе Fiat Chrysler Automobiles (FCA) сообщило издание Motortrend.

О том, что Dodge Viper снимут с конвейера стало известно в октябре прошлого года, когда суперкар не попал в новый контракт FCA с профсоюзом работников автопрома США. В документе также нет упоминания автомобиля следующего поколения, что с учётом низких показателей продаж, означает полный отказ от модели. Тем не менее, глава FCA Серджио Маркионне недавно заявил, что у нынешнего «Вайпера» всё же может появиться наследник. Ожидается, что суперкар построят на другой платформе от Maserati, Alfa Romeo либо Ferrari, но когда это случится, неизвестно.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив