Раскрыт секрет волос, склонных к жирности

07.01.2016 в 20:44

Сколько людей – столько разных типов волос. Нельзя говорить о том, что какой-то тип волос самый лучший, а какой-то самый худший, так как у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Медики раскрыли секрет жирных волос, и рассказали об их позитивных и негативных свойствах.

Конечно же, жирные волосы – некрасиво, неопрятно, и не эстетично, но медики не советуют их сразу же мыть. Как известно, жирность волос обусловлена повышенной активностью сальных желез кожи. Огромный плюс жирных волос состоит в том, что сальный жир, который выделяется на коже головы, постоянно очищает волосяной фолликул, и не позволяет образоваться перхоти.

Если же говорить о минусах жирных волос, то это тот факт, согласно с которым избыток жира закупоривает поры в коже головы, что может привести к кожным заболеваниям, появлению жирной перхоти и выпадению волос. Для того чтобы понять, жирные у вас волосы, или нет, нужно сделать относительно немного – всего лишь проанализировать как часто вам приходится мыть волосы на протяжении недели.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив