Милан проживёт три дня без автомобилей

25.12.2015 в 22:02
Власти Милана предприняли экстренные меры для снижения уровня загрязнения воздуха. В период с 28 по 30 декабря включительно в итальянском городе будет запрещено передвигаться на автомобилях, мотоциклах и других личных транспортных средствах с двигателями внутреннего сгорания.
 
Милан проживёт три дня без автомобилей

Решение об ограничении движения личного транспорта вызвано чрезмерным смогом, который образовался в Милане в последние недели из-за относительно безветренной погоды и отсутствия осадков. Запрет будет действовать с 10 до 16 часов. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление мэра Милана Джулиано Пизапия.  

В дни запрета передвижения на личном и арендованном авто-, мототранспорте будет продаваться специальный проездной билет на общественный транспорт. Он стоит 1.5 евро и действует один день. 

Помимо этого в области Ломбардия, чьей административной столицей является Милан, отменят ежегодный фестиваль фейерверков, который может оказать негативное влияние на экологическую ситуацию.

В 2008 году Милан назвали городом с самым большим загрязнением атмосферы в Европе. Городские власти неоднократно вводили ограничения на использование транспортных средств. Первый запрет состоялся в 2007 году.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив