Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

25.12.2015 в 07:02
Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

Представленный на Шанхайском автосалоне концепт с труднопроизносимым названием Qiantu K50 Event выглядел автомобильным курьезом. Однако, его создатели тверды в своих намерениях и всерьез собираются не только довести его до конвейера, но и продавать за вполне круглые суммы.

В китайской прессе появились фотографии тестового прототипа будущего электрического суперкара. Судя по фото, по дороге на мелкосерийное производство Qiantu K50 претерпит лишь незначительные внешние изменения. Не планируется вносить доработки и в техническую начинку: серийный суперкар, как и концепт, получит электрическую силовую установку мощностью около 400 л.с. и 650 Нм, которая якобы позволит ему ускоряться до 100 км/ч за 4,6 секунды. Естественно, все цифры - только со слов разработчиков.

Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

Правда, по сравнению с концептом серийный К50 должен получить увеличенный запас хода. Создатели суперкара нашли возможность применить более современные аккумуляторы, и К50 сможет проезжать на одной зарядке 300 км, а не 200, как было заявлено на Шанхайском автосалоне.

Первый электрический суперкар Китая доведут до конвейера

Компания Qiantu Qiche (это словосочетание можно перевести, как Future Auto) уже заканчивает строительство нового завода, который должен будет выпускать до 50 000 электромобилей в год. Правда, к суперкару К50 на конвейере присоединятся еще две не названные пока модели, которые и будут обеспечивать большие объемы выпуска. Сам же суперкар появится в продаже в 2017 году, причем будет стоить порядка 750 000 юаней – эквивалент 115 000 долларов.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив