Рейтинг самых инновационных автоконцернов 2015 года

14.12.2015 в 19:43

Авторитетная организация Boston Consulting Group составила рейтинг "50 самых инновационных компаний".

В число полусотни самых инновационных предприятий вошли семь автопроизводителей: Tesla Motors, Toyota, BMW, Daimler, Tata Motors, Renault и Volkswagen.

Tesla Motors в 2015 году презентовала обновленный электрокар Model S, кроссовер Model X, а также систему автопилота для электромобилей.

Toyota планирует вложить $ 1 млрд в компанию по изучению искусственного интеллекта и робототехники, достигла весомых результатов в проектах автономного движения и выпустила новое поколение гибридного авто Toyota Prius.

BMW и Daimler продемонстрировали сразу несколько новых машин, масштабные проекты электрокаров, автономного движения и системы помощи водителю на основе новейших IT-разработок.

Tata Motors занимается разработкой беспилотного автомобиля, прототип которого должен быть выпущен в 2017 году.

Компания Renault выпустила целый ряд обновленных моделей авто − Kadjar, Megane, Talisman, Duster Oroch и несколько концепт-каров.

Не все инновации Volkswagen в текущем году имели положительный эффект. Скандал "Дизельгейт" затормозил множество интересных разработок в отрасли дизельных технологий, но заметно ускорил разработку гибридных авто, электрокаров и проекты по созданий "умных автомобилей".

auto.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив