Кофе может стать причиной появления опасных нарушений в организме

11.12.2015 в 18:40

kofe

Большинство научных работников утверждают, что кофе является отличным напитком, способным повышать тонус организма человека.

Однако, у этой жидкости существуют и негативные стороны. В ходе осуществления новых лабораторных и клинических испытаний группа исследователей определила, что потребление кофейного напитка может стать причиной развития опасных нарушений в теле. Врачи сделали вывод, что некоторые представители слабого и сильного пола подвержены высокому риску возникновения преддиабета.

Итоги испытаний опубликованы в научном журнале под названием Business-Standard. По словам инициаторов экспериментов, потребление кофе связано с повышенной вероятностью появления проблем в процессе метаболизма человека. Отмечается, что в ходе реализации наблюдений ученые задействовали 1201 пациента. Возраст всех респондентов варьировался от 18 до 45 лет. Следует заметить, что молодые парни и девушки могут стать жертвами опасного заболевания из-за медленной переработки кофеина.

Также во время осуществления комплексных исследований и опытов эксперты заметили, что риск преддиабета выше на 100% у тех людей, которые злоупотребляют кофе.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив