Растение бессмертия – невероятные свойства зеленого целителя

06.12.2015 в 19:52

 

Растение бессмертия – невероятные свойства зеленого целителя

Его называют растением бессмертия, его целебные свойства были известны еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Польза данного растения подтверждена множеством исследований, а его полезные свойства просто поразительны. Речь идет об алоэ вера. Если у Вас дома еще нет горшочка с этим растением, estet-portal.com рекомендует поскорее им обзавестись, потому что это действительно уникальное растение. Можно использовать алоэ вера для лица, волос, а также для лечения множества заболеваний и проблем, о которых речь пойдет ниже.

1. Алоэ вера – растение с антиоксидантными и антибактериальными свойствами

В алоэ вера содержатся полифенолы, которые в организме превращаются в мощные антиоксиданты. Поэтому добавлять сок алоэ  в обычный рацион питания – вполне разумное решение. Во-первых, сок алоэ помогает очистить пищеварительный тракт от токсинов, а во-вторых, обогащает организм человека мощными антиоксидантами.

2. Сок алоэ вместо ополаскивателя для полости рта

Сок алоэ, на самом деле эффективен не меньше, чем ополаскивателей для полости рта раскрученных брендов. Благодаря своим антибактериальным свойствам алоэ убивает  бактерии Streptococcus mutans и Candida albicans, которые живут в ротовой полости человека и приводят к появлению налета и кариеса. Благодаря ощелачивающим свойствам алоэ вера предотвращает выпадение волос, балансирует рН кожи головы и укрепляет волосяные фолликулы. Волосы становятся крепкими и блестящими.

3. Афтозный стоматит бессилен перед алоэ вера

Если у Вас часто появляются болезненные язвочки во рту, попробуйте нанести на них гель алоэ. Согласно результатам исследования, алоэ способно уменьшить размер язвочек и связанные с ними неприятные симптомы.

4. Алоэ эффективно и при ожогах

Алоэ вера применяется при солнечных и бытовых ожогах. Доказано, что алоэ позволяет ускорить заживление ожогов до 9 дней.                                 

Растение бессмертия – невероятные свойства зеленого целителя

 

5. Алоэ вера и сердечно-сосудистая система

Полезные свойства алоэ для сердечно-сосудистой системы заключаются в том, что  алоэ вера способно понижать кровяное давление путем насыщения крови кислородом, а также понижать уровень холестерина в крови благодаря высокому содержанию холина (или же витамина В4). Помимо этого, данное растение отлично расширяет кровяные сосуды.

6. Алоэ вера для ухода за кожей – потрясающий эффект

В уходе за кожей алоэ вера полезно своей способностью разглаживать морщины, бороться с акне и придавать коже здоровый, сияющий вид. Алоэ отлично подходит для чувствительной и воспаленной кожи, его успокаивающие свойства позволяют использовать данное растение для устранения вросших волосков и прочих проблем кожи воспалительного характера. Более того, алоэ отлично восполняет нехватку влаги в коже.

7. Алоэ улучшает абсорбцию витаминов

Доказано, что алоэ вера помогает организму абсорбировать витамин С и витамин В12. Как известно, дефицит этих витаминов негативно сказывается на внешнем виде и состоянии внутренних органов и систем человека. 

Выше приведены далеко не все полезные свойства алоэ вера – в народной и традиционной медицине данное растение применяется для лечения множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, псориаза, простуды, диабета, панкреатита и даже рака. Однако помните, что до приема алоэ вера внутрь в виде сока, настойки, и т.д. необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который расскажет о правильной дозировке, перерывах в приеме такого типа лекарства и возможных противопоказаниях.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив