Усталый вид: 5 неожиданных причин

05.12.2015 в 00:10

"У тебя усталый вид", - эта фраза огорчает еще больше, когда на самом деле ты не чувствуешь никакой усталости. Оказывается, отеки и темные круги вокруг глаз, тусклый цвет лица могут появляться и по другим причинам.

В правильной позе вы спите? Что едите и пьете? От этого будет зависеть, понравится ли вам то, что вы увидите утром в зеркале.


1) Когда вы спите на животе, жидкость из кровотока накапливается в мягких тканях, в частности лица. Тоненькая кожа вокруг глаз из-за этого натягивается, образуются мешки, которые добавляют возраста и уставшего вида. Поэтому лучше спать на спине, а под голову класть хотя бы одну подушку.



2) Темные круги вокруг глаз могут возникать из-за аллергии. При воспалении приток крови к глазам увеличивается, и пигменты, которые она несет с собой, вызывают изменение цвета.

3) Сухой воздух в помещении, особенно в той комнате, где вы спите, тоже не нравится глазам. Из-за сухости красные сосуды в глазу увеличиваются, становятся более видимыми. Полезный девайс для спальни - это увлажнитель воздуха.



4) Продукты, которые прошли технологическую обработку, очень вредны для кожи. Они ослабляют иммунную систему, вызывают воспаление и приводят к расщеплению коллагена, а это приводит, в свою очередь, к появлению морщин. Старайтесь не есть и не пить ничего, где на этикетке указано "белая мука", "высокое содержание фруктозы" или "гидрогенизированные жиры".

5) Кофеин обезвоживает, и он этого кожа становится сухой, с более выраженными морщинами. А еще он "убивает" антиоксиданты, которые защищают в ней эластин - отсюда, опять-таки, морщины. Старайтесь не пить больше, чем три чашки кофе в день. А лучше заменить его зеленым чаем, где меньше кофеина, зато много мощных антиоксидантов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив