Вячеслав Добрынин грустит о своих детях

30.11.2015 в 07:04

В 2016 году Вячеслав Добрынин отметит 70-летие. Легендарный автор-песенник и исполнитель рассказал о молодой супруге и о том, что ненавидит юбилеи.

Вячесалав и ирина Добрынины. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

25 января 2016 года легендарному "доктору Шлягер", известному автору-песеннику и певцу Вячеславу Добрынину исполнится 70 лет. Сам артист признался, что терпеть не может юбилеи. "А что в них хорошего? Сегодняшний день воспринимаю пасмурно, сумрачно, ненадежно и бесперспективно для себя. Потому что в моем возрасте если и думать о перспективе, то в одном ключе – как подольше пожить. А все остальное: творчество, новые песни – это уже неважно. Пишутся ли они? Конечно, пишутся, потому что пока человек жив, он хочет делать то, чем всю жизнь занимался. Другой вопрос, что нет настроения и того, что называют вдохновением. Вы спрашиваете, наслаждаюсь ли я тем, что сделал за эти годы? Я уже ничем не наслаждаюсь, могу лишь вспоминать прошлое – в нем приятного и светлого куда больше, чем неприятного. Я написал очень много песен, которые любил народ. Все, что делал в жизни, не оказалось бесполезным и не исчезнет бесследно", – заявил Добрынин.

Зашла речь и о личной жизни. По признанию артиста, у него была безумная любовь с матерью. Ее смерть стала потрясением для Добрынина. Между тем певец был дважды женат. От первого брака у него взрослая дочь Екатерина. По признанию мэтра, он ее воспитанием почти не занимался. "Когда Катя родилась, ей отвели маленькую комнату,­ пианино­ поставили в большую, но все равно все слышно и то мне ребенок мешает, то я ему. Получилось так, что мне показалось проще уехать к маме и музицировать сколько нужно. Жене звонил каждое утро: "Как Катя? Что привезти?" Если что-то нужно, срывался, ехал. Ира, слава Богу, меня понимала. Ну, допонимались мы до того, что я к своей такой свободной жизни привык. Катька росла, моя помощь выражалась уже не в том, чтобы с ней пообниматься, а купить что надо, устроить в хороший садик, школу. Честно говоря, отцовства в полной мере я не пережил. Ночами у колыбели не дежурил, пеленки не стирал, нос не вытирал", – сообщил артист.

Сейчас Екатерина с супругом и двумя детьми живут в Америке. Добрынин с ними регулярно общается в скайпе. Сам же певец женат во второй раз. Супругу певца зовут Ирина и она гораздо моложе мужа. Добрынин заявил, что очень жалеет о детях, которых у них с Ириной нет. "Это очень больно и непоправимо страшно. У Иры такой характер, что лучшую мать трудно представить", – цитирует Добрынина "Телепрограмма".

Тем не менее артист вполне доволен жизнью. Он сообщил: "Хорошее то, что, слава Богу, у меня есть Ира, Катя и внуки – продолжение моей жизни. Я доволен тем, что у меня есть свой круг общения, в котором чувствую себя очень комфортно. Нет, не так. "Комфорт­но" – эгоистичное слово, а я чувствую себя по-человечески нормальным и даже счастливым".

www.dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив