Женщины-ученые с внешностью голливудских актрис и умом Эйнштейна. ФОТО

19.11.2015 в 09:00

Может ли красивая женщина быть умной? Обязательно ли умная женщина — дурнушка? Если вы всё ещё сомневаетесь и в ответах на эти вопросы, значит, вы до сих пор находитесь во власти стереотипов.

В доказательство того, что предубеждения не всегда бывают справедливыми, предлагаем вам познакомиться с десятком женщин-учёных, которые разбивают стереотипы на раз!

1. Тали Шарот

красивые женщины-ученые

Утончённая Тали — профессор когнитивной нейробиологии. Изучает процессы головного мозга, влияющие на эмоциональное восприятие и память.

2. Эми Майнцер

красавицы женщины-ученые

Эми имеет степень доктора философии в области астрономии. А также в числе её личных достижений — астероид, названный её именем.

3. Клио Крессуэлл

красивые женщины-ученые

Клио — обаятельный доктор математических наук. А ещё — талантливая писательница, автор нашумевшей книги «Математика и Секс».

4. Талмеша Ричардс

красивые женщины-ученые

Талмеша — доктор биологических наук. Специализация Талмеши — молекулярная биология. Помимо науки, девушка также увлекается чирлидингом.

5. Ронда Фриман

.lolwot.com

С такой потрясающей внешностью доктор философии в области нейропсихологии Ронда Фриман могла бы запросто стать актрисой. Но она пошла другим путем.

6. Франциска Мишор

красивые женщины-ученые

Франциска — доктор философии в области эволюционной биологии.

7. Лора Ауль

красивые женщины-ученые

Лора — молодой профессор английского языка и литературы, ломающий стереотипы о внешности серьезных ученых.

8. Оливия Джадсон

красивые женщины-ученые

Оливия — ну просто копия актрисы Марийон Котияр, а также выпускница Оксфорда и доктор философии в области биологии. Специализируется в изучении поведения животных.

9. Ческа Берлсон

красивые женщины-ученые

Яркая блондинка Ческа Берлсон — выдающийся ученый в области морских биологических исследований.

10. Хеди Ламарр

красивые женщины-ученые

Голливудская актриса Хеди Ламарр — одаренная красавица, чьи таланты не были оценены по достоинству при жизни. В 40-х годах звезда кино запатентовала систему, позволяющую дистанционно управлять военными снарядами.

vicer.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив