8 простых способов избавления от темных кругов под глазами

08.11.2015 в 08:20

 

темные круги под глазами, компресс, глаза

Темные круги под глазами — проблема не только пожилых. Они выдают у молодых людей долгие часы, проведенные перед компьютером, недостаток сна, хроническую усталость. Иногда темные круги под глазами указывают на предрасположенность к заболеваниям генетического, аллергического характера, и тогда без помощи специалистов не обойтись. Но если их появление спровоцировано перенапряжением, то стоит пересмотреть свой образ жизни. А заодно и выполнить те несложные косметические процедуры, которые помогут проститься с темными кругами под глазами.

Помогут компрессы для глаз: чайные, овощные, травяные

Способ № 1. Компрессы из чая для глаз. С этой целью можно использовать как зеленый, так и черный чай. Они содержат кофеин, который разжижает кровеносные сосуды и стимулирует кровообращение.

  • Заварите два чайных пакетика. Остудите до комнатной температуры и на несколько минут положите в холодильник. Затем положите пакетики на глаза и оставьте на 10—15 мин.

Способ № 2. Овощные компрессы для глаз. Компрессы из холодного огурца или картофеля обладают успокаивающим и осветляющим эффектом.

  • Измельчите сырые овощи. Полученную кашицу положите на глаза на 10—15 мин.
  • Предварительно овощную массу хорошо на несколько минут положить в холодильник, тогда ее действие будет эффективнее.
  • Можно не делать кашицу, а положить на глаза нарезанные ломтики овощей.

Способ № 3. Травяные компрессы для глаз. Темные круги под глазами посветлеют благодаря такой траве, как ромашка. Она обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, которое снимает отечность.

  • 2 ч. л. сухой ромашки отварите под крышкой в течение 10 мин. Затем достаньте, дайте остыть, положите на несколько минут в холодильник. Положите на глаза на 10—15 мин.

Способ № 4. Молочные компрессы для глаз. Компресс из молока снимает отечность и отбеливает кожу.

Смоченные в холодном молоке  ватные тампоны положите на глаза на несколько минут.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив