Jaguar впервые выпустит "лонг"-версию модели XF

30.10.2015 в 18:02
Jaguar впервые выпустит \"лонг\"-версию модели XF

В компании Jaguar решили вдвойне угодить господам из Китая, выпустив удлиненную версию модели XF нового поколения. Впрочем, кто знает - возможно более просторный британский седан появится и за пределами Поднебесной?

Растянутые версии автомобилей Е-сегмента исключительно для китайского рынка производит и "большая немецкая тройка", и производители "премиума" попроще - например, Infiniti. Компания Jaguar "запах добычи" почуяла позже остальных. Но раз уж удлиненные машины бизнес-класса пользуются в Поднебесной такой большой популярностью, то и британцы, так и быть, разродились на выпуск удлиненной модели XF, которая до этого никогда не имела "лонг"-версии.

Автомобиль с увеличенной колесной базой фотошпионы поймали на Нюрбургринге за процессом доводочных работ. Визуально такой Jaguar XF LWB не отличается от стандартной модификации, за исключением растянутой задней двери. Весь "бонус" от увеличения колесной базы должен достаться задним пассажирам. Прирост длины в исполнении LWB "на глазок" оценить тяжело, но для ориентира флагманская модель XJ LWB  на 125 мм длиннее стандартной машины.

Jaguar впервые выпустит \"лонг\"-версию модели XF

С точки зрения моторной гаммы изменений не ожидается - более "бюджетной" версии Jaguar XF LWB, наверняка, пропишут 2,0-литровый турбомотор мощностью 240 л.с., а более престижной XF-S - двигатель 3,0 л с турбонаддувом и отдачей 380 л.с. Открытым остается вопрос появления турбодизельных "четверок" семейства ingenium и заряженной версии XF-RS.

Напоследок самое интересное - ходят слухи, что Jaguar планирует вывезти удлиненный Jaguar XF LWB за пределы Китая. В Европе такой автомобиль точно ждать не стоит, а вот в США - чем черт не шутит.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив