Самые дорогие яхты в мире. ФОТО

26.10.2015 в 21:00

Яхта — это, пожалуй, самый выразительный показатель социального статуса её владельца. Поэтому люди, заработавшие миллионы и миллиарды, не скупятся их тратить на воплощение своих фантазий в виде шикарных плавучих дворцов. Фуллпикча предлагает взглянуть на самые выдающиеся яхты из когда-либо построенных.

Самые дорогие яхты в мире 1
1. Эта яхта, носящая короткое и загадочное имя «А» принадлежит молодому российскому миллиардеру Андрею Мельниченко. Она больше похожа на военный корабль, чем на одну из самых дорогих и роскошных яхт в мире. Её цена — 300 миллионов долларов. (Фото: johns-yachts.puzl.com).
Самые дорогие яхты в мире 2
2. History Supreme — самая дорогая из когда-либо построенных яхт. Её цена, внимание, 4,5 миллиарда долларов! И это несмотря на то, что её длина составляет всего 30 метров. Откуда же взялась такая стоимость? Ответ прост — при строительстве яхты было использовано более 100 тонн золота и платины. (Фото: stuarthughes.com).
Самые дорогие яхты в мире 3
3. Eclipse, в переводе с английского «Затмение» на самом деле затмевает всё вокруг своей роскошью. Яхта принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу и, по сути, является плавучей крепостью. Она оснащена бронированными стёклами, ракетными установками и… тремя вертолётами. (Фото: Keld Gydum / Picasa Page).
Самые дорогие яхты в мире 4
4. Rising Sun была построена по проекту американского медиамагната Ларри Эллисона. На пяти палубах, имеющихся на этой шикарной яхте, находится целых 82 каюты для гостей. В их распоряжении также имеются джакузи, кинотеатр, баскетбольная площадка и погребок с лучшими французскими винами. (Фото: Mac / Wikimedia Commons).
Самые дорогие яхты в мире 5
5. Это плавучее чудо имеет 155 метров в длину и принадлежит султану Омана Кабусу ибн Саиду. Al Said, так называется корабль, был построен пять лет назад на бременской верфи в Германии. От других роскошных «родственников» эту яхту отличает наличие концертного зала, способного вместить самый большой симфонический оркестр. (Фото: Qatarperegrine / Wikimedia Commons).
Самые дорогие яхты в мире 6
6. Lady Moura — самая «пожилая» участница нашего обзора. Она плавает по волнам уже 24 года, а в 2007 пережила капитальный ремонт. Несмотря на свой возраст, эта яхта до сих пор является одной из самых представительных в мире. Её длина — 110 метров, а стоимость — более 210 миллионов долларов. (Фото: Wikimedia Common).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив