Самые неприятные виды насекомых, которые живут в квартире. ФОТО

19.10.2015 в 19:10

Если Вы их не видите, то это не значит, что их нет. Эти виды насекомых обитают бок о бок с людьми во многих квартирах и домах. Подобные «сожители» вызывают не только отвращение, но и наносят ущерб имуществу (к примеру, продуктам питания) и даже способны нести угрозу здоровью человека.

Мокрицы

2aca3b6adf0af33025c7d9ecc8bbbb99

Мокрицы, поселяющиеся обычно на первых этажах в ванных и туалетах. Вообще говоря, мокрицы не являются насекомыми (относятся к ракообразным), но ведут примерно такой же образ жизни, как и тараканы.

В большинстве случаев мокрицы заводятся лишь в тех квартирах, где постоянно сыро, например, подтекает вода из труб. Эти насекомые — отличные индикаторы различных поломок водопровода и разгерметизации фланцев.

Постельные клопы

Bed_bug,_Cimex_lectularius

Они практически всегда кусают лишь человека. Не имеют крыльев, селятся большими группами в диванах, под матрасами, под плинтусами, в различных щелях. Кусают клопы преимущественно лишь по ночам, причем при массовых покусах могут вызывать серьезные аллергические реакции, особенно у детей. Кошек и собак клопы практически никогда не кусают.

Блохи

bloxi_u_4el4

А вот они совсем не разборчивы в выборе хозяина. Это очень мелкие прыгающие насекомые в квартире, кусающие в основном в светлое время суток. Могут паразитировать на кошках, собаках, домашних грызунах, активно кусают и человека. В ряде случаев блох бывает довольно сложно вывести из помещения. Иногда они проникают в квартиру из подвала (подвальные блохи).

Вши

090919head_louse-a-final2

Мелкие белые или сероватые насекомые, постоянно обитающие в белье или на волосистой части тела человека. В квартире сами по себе вши встречаются в исключительных случаях, когда случайно падают со своей жертвы.

Тараканы

Cockroach eating a bread slice

Пожалуй, самые известные и легко узнаваемые. Поселяются они чаще всего на кухнях, питаются различными пищевыми отходами, причем способны переносить на лапках различную грязь с болезнетворными микроорганизмами.

Тараканы особенно легко могут завестись в квартире, в которой есть возможность добраться до пищевых продуктов, имеется источник воды и места укрытий. Если же очень старательно поддерживать чистоту в помещении и максимально быстро уничтожать первых пришельцев от соседей, то ваша квартира вполне может оказаться единственной без тараканов, даже если они будут кишеть во всех соседних квартирах.

Домашние муравьи

61023dcbf36d41c8bb542d1c651899c8

Домашние муравьи (их еще называют фараоновыми) — очень высокоорганизованные насекомые. В квартире или за её пределами они организуют гнездо, в котором несколько самок откладывают яйца, а рабочие особи обслуживают их и складируют пищевые запасы. Такие запасы могут загнивать, да и сами насекомые могут за один день перемещаться и по стенам домового мусоропровода, и по продуктам на кухне.Это одни из самых трудновыводимых квартирных насекомых.

Мухоловки

centi2

Мухоловка обыкновенная, она же сороконожка домашняя, часто заводится в частных домах и коттеджах, встречается и в квартирах. Из-за значительных размеров, отталкивающего внешнего вида и большой скорости передвижения это насекомое, внезапно появившиеся в доме, часто внушает ужас жильцам. Но домашняя сороконожка – насекомое достаточно мирное.

Обычно они появляются в поисках пищи с улицы или из соседней квартиры. Если сороконожки смогут найти в доме постоянный источник питания, то высока вероятность их появления в данном помещении. Особенно часто сороконожки встречаются в частных домах, поселяясь в подвалах, цокольных этажах и подполах, откуда выходят на охоту, перемещаясь по всем комнатам.

Сенокосцы

pholcidae2

Это нелепое существо с круглым тельцем на длинных ногах. Сенокосец по углам квартиры устраивает беспорядочные сети для своей добычи.

В квартирах паук сенокосец любит селиться возле окон и по темным углам, предпочитает висеть вниз головой. Многие сенокосцы довольствуются мелкими насекомыми, растительной пищей и … трупами животных.

Моль

Tineola.bisselliella.7218

Бич шубохранилищ и кухонных шкафов. Её неприметные бабочки очень раздражают своим порханием, а личинки в это время точат бакалею или делают дырки в одежде из натуральных и полусинтетических материалов.

Собственно, вредителями являются личинки моли. Бабочки её в большинстве случаев не питаются вовсе, а занимаются лишь откладкой яиц. Гусеницы моли могут в молодом возрасте проникать в закрытые банки, пакеты и коробки и затем питаются тем продуктом, в котором оказываются.

supercoolpics.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив