Какое мясо считается самым полезным?

13.10.2015 в 23:04

Вегетарианцы считают, что мясо – это бесполезный продукт, который засоряет наш организм и единственный правильный выход – отказаться от него. Медики против таких категоричных заявлений. Они утверждают, что в мясе содержатся важные вещества, которые принимают участие в синтезе белка. Без которого, как известно, полноценная жизнедеятельность организма невозможна.

Для того, чтобы мясо принесло вам пользу наверняка, отдавать предпочтение специалисты советуют мясу птицы и кролика. Именно белое мясо считается постным и полезным. Если вы хотите правильно питаться и при этом не отказывать себе в мясе, то лучше всего выбирать куриное мясо.

Какое мясо считается самым полезным?

 

Готовить мясо также следует правильно. Если жарить мясо на масле при высокой температуре, то даже диетическая курица становится вредной и калорийной. Когда растительное масло нагревается в нем вырабатываются трансжиры, которые приносят нашему организму исключительный вред. Лучше всего готовить мясо на пару или на гриле без использования растительного масла, тогда в нем остаются целыми витамины и аминокислоты, способствующие выработке полезного белка в организме.

Конечно, вам решать, отказываться от мяса или нет. Однако помните, что ваш рацион в любом случае должен быть сбалансированным.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив