Subaru получил интегрированный багажник для велосипедов

13.10.2015 в 15:02
Инженеры и дизайнеры из Subaru открывают новые грани автомобильных путешествий для любителей активного отдыха. Теперь, отправляясь в загородную поездку, можно без проблем прихватить с собой два велосипеда.



 
А можно и в салоне.

А можно и в салоне.



Автомобильный бренд Subaru похвастался новой концептуальной моделью Viziv. На практике представленный концепт стал уже третьим по счету в своем «семействе» за последние два года. Первый проект Viziv был представлен еще в 2013 году. Новый автомобиль вобрал в себя все лучшее от предыдущих концептуальных моделей, а также преподнес несколько приятных инноваций.

 
Автомобиль для загородных поездок.

Автомобиль для загородных поездок.



Одной из инноваций стал так называемый «интегрированный велосипедный багажник». Как несложно догадаться, это затейливое устройство позволяет без лишних хлопот и какого-либо риска перевозить два велосипеда в задней части автомобиля. Выдвигается багажник после подачи специальной команды с компьютера автомобиля и является, по сути, частью бампера.

 
Супербагажник комфорту в салоне не помеха.

Супербагажник комфорту в салоне не помеха.



Багажник нового концепта весьма просторный, что позволяет поместить даже два велосипеда. Предусмотрены специальные фиксирующие ремни и пазы на полу, которые не дадут велосипеду упасть. Несложно догадаться, что при таком внимании к велосипедам, новенький Viziv позиционируется, как автомобиль для загородных поездок.

 
Багажник можно и спрятать.

Багажник можно и спрятать.



Что касается уже упомянутого бортового компьютера, то он в Viziv, как и в любом другом «умном» современном концепте авто, занимает важное место. Устройство, интегрированное в автомобиль, имеет множество функций. Компьютер поддерживает технологию GPS, что позволяет быть ему навигатором. Поддержка Wi-Fi дает автомобилисту доступ в интернет прямо во время езды. Помимо всего этого компьютер взаимодействует с набором из десятка датчиков, которые извещают водителя о ситуации на дороге.

 
Subaru Viziv - умный коцепт для активных людей.

Subaru Viziv - умный коцепт для активных людей.


Источник: novate

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив