Почему одним людям всегда жарко, а другим холодно

30.09.2015 в 21:41

Возможно, каждый из вас в своей жизни замечал, что одни люди способны ходить без шапки даже в самый лютый мороз, а другие, стоит подуть прохладному ветерку, закутываются во сто одежек.

Почему одним людям всегда жарко, а другим холодно fb
  • Так в чем же возможная причина: Вы когда-нибудь ощущали резкий озноб или жар? Если все это происходит без ощутимых причин в виде изменения окружающей температуры, то может являться симптомом серьезного заболевания. В этом случае не стоит предпринимать попыток поправить положение самостоятельно, а лучше сразу обратиться к специалисту.
  • Бывает и такое, что на работе все, кроме вас, укутаны в теплую одежду, а вам жарко даже в тонкой блузе или рубашке. Подобное может быть результатом стресса от напряженного рабочего графика, неприятностей в семье или отношениях. Совет в таком случае один — проще относитесь к жизни. Научитесь отпускать не нужные вам переживания и мыслите позитивно, чтобы наладить свой эмоциональный баланс.
  • Ваше эмоциональное состояние, как уже было сказано выше, играет большую роль. Когда вы чувствуете себя одиноким, изолированным или подавленным, вы больше мерзнете и пытаетесь поплотнее закутаться в одежду. Замечено также, что влюбленные люди, которым есть о ком заботиться, и те, кто сам окружен заботой и любовью, не подвержены резким перепадам температуры.

Как бороться с этими неприятными ощущениями:

  1. Как бы банально это ни звучало, одевайтесь по погоде. Каждый из нас прекрасно знает свои физические особенности, поэтому подбирайте свой гардероб, ориентируясь на прогноз.
  2. Определенные продукты также могут оказать благотворный эффект. Если вы непрерывно мерзнете в холодное время года, налегайте на углеводы и супы.
  3. Наоборот, в жаркие месяцы настроить баланс температуры тела помогут свежие овощи и зелень.
  4. Найдите свою идеальную комнатную температуру, в которой вы ощущаете себя максимально комфортно. Старайтесь ее соблюдать.
  5. Но главное оружие заложено в нашей голове. Сила воображения может творить чудеса. Представте себе тропический остров, чтобы не замерзнуть, и заснеженные Альпы, чтобы не умереть от жары.

vicer.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив