Все автомобили BMW станут электрокарами до 2025 года

22.09.2015 в 23:31

Немецкий автогигант BMW Group обещает снабдить все без исключения модели автомобилей электродвигателями. Такую модернизацию производителю придется сделать, когда вступят в силу законы Евросоюза об ограничении на выброс выхлопных газов. Для этого на машины будут устанавливать электрическую трансмиссию с электродвигателем на все модели. При этом никто не говорит о полном отказе от двигателей внутреннего сгорания. В большинстве моделей электродвигатели будут установлены в качестве вспомогательных.

Сегодня BMW лидирует в Германии в сфере разработки электромобилей. Вполне вероятно, что за баварским производителем последуют и конкуренты.

Разработка электрокаров в BMW ведется в рамках Проекта i, который предусматривает выпуск экологически чистых транспортных средств. По данному проекту уже разработаны такие концепты, как MINI E, BMW Active E, BMW i3, BMW i8 и спортивный BMW i8 Spyder.

 Все автомобили BMW станут электрокарами до 2025 года

Сегодня уже можно купить первых представителей i-проекта: это пятидверный лифтбек i3 и купе i8. Публика тепло встретила эти модели. Например, i3 занял четвертое место по продажам в США среди всех электрокаров. Всего в прошлом году по всему миру продано более 17 тысяч BMW i3.

 

опубликовано econet.ru

 Все автомобили BMW станут электрокарами до 2025 года

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив