Три повода быть несчастным

11.09.2015 в 16:55

Три повода быть несчастным

Однако, как ни странно, некоторые люди ведут себя так, как будто все, чего они хотят – это просто быть несчастным! Почему они это делают?

Важно иметь в виду, что бедствия и жалкий вид могут предоставить некоторые преимущества – перечислим их ниже.

Во-первых, когда вы несчастны, вас нет никакой напрасной надежды, вы не питаете никаких иллюзий относительно будущего: вас не ожидает ничего хорошего – и именно поэтому вы не можете быть разочарованы или разбиты из-за краха иллюзий.

Во-вторых, когда вы несчастны, у окружающих может создаться впечатление, что вы мудрый и высокодуховный человек, особенно если вы сетуете не только о своей жизни, а жалуетесь о проблемах общества в целом. Вы можете излучать мрачную, но притягательную ауру, глубокого, трагического, персонажа, обремененного тем экзистенциальным опытом , который не в состоянии оценить поверхностные счастливые люди.

Ну и наконец, когда вы несчастны, люди вокруг вас чувствуют себя виноватыми и даже несколько жалкими. Мало того, что они часто не отдают себе в этом отчет, ведь неясно, каким образом ваше несчастье может быть связано с их действиями. Это хорошо – вы получаете возможность для манипуляций: вы будете влиять на принятие решений в вашу пользу! Люди, которые любят вас и тех, или те, кто зависит от вас, будут ходить вокруг на цыпочках, чтобы убедиться, что они не говорят или делают чего-нибудь, что приумножит ваши страдания.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив