BMW i3 научилась контролировать ситуацию в доме водителя

04.09.2015 в 18:02
BMW i3 научилась контролировать ситуацию в доме водителя

Практически все мировые автопроизводители сейчас озабочены своими стендами на Франкфуртском автосалоне. Между тем, концерн BMW успел поприсутствовать на выставке домашней электроники в Берлине, где продемонстрировал ряд оригинальных решений для автомобилей.

Одной из главных технологических новинок BMW стало приложение под названием Smart Home. Оно позволяет водителю, не покидая своего места, подключаться к электронным системам своего дома и удаленно управлять ими. Как утверждают создатели приложения, при условии объединения домашней электроники в единую сеть, из-за руля водитель может отдавать команды хоть стиральной машине, хоть системам освещения и отопления. Доступны также функции проверки состояния дверных замков и охранной сигнализации.

Кроме того, некоторые параметры система может применять автоматически. К примеру, после выбора в навигаторе домашнего адреса водителя электроника может отдать климатической системе установить на территории жилища нужную температуру и поддерживать ее до прибытия хозяина.

Приложение уже может быть установлено на устройства Apple, а управлять им через бортовой интерфейс можно будет при интеграции смартфона в мультимедийную систему. На выставке рабочее приложение было продемонстрировано на базе BMW i3.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив