11 причин заниматься сексом каждый день

27.08.2015 в 13:00

 

11 причин заниматься сексом каждый день

Не можете заснуть, на Вас давит стресс или голова болит? Не спешите прибегать к снотворному, обезболивающим или алкоголю. И ни в коем, слышите, ни в коем случае не отказывайтесь от секса с любимым человеком. Уже давно известно, что секс – вещь не только приятная, но и полезная. Именно об этом и пойдет речь в статье, которую estet-portal.com подготовил для Вас. Конечно, всех проблем сексом не решишь, однако существуют такие, для избавления от которых данное средство, если не самое эффективное, то самое приятное – это уж точно. Итак, представляем Вашему вниманию 11 причин, по которым стоит заниматься сексом с любимым человеком каждый день.

Причина № 1 – Приятная борьба со стрессом

Суматоху долгого рабочего дня, раздражение из-за отдавленной в метро ноги и несправедливость мира – все это можно выбросить из головы, расслабившись и занявшись сексом. Уровни дофамина, эндорфинов и окситоцина, которые зашкаливают во время занятия сексом, убьют стресс наповал.

Причина № 2 – Суперское упражнение

Многих из нас слово «тренировка» повергает в тихий ужас. Однако если приписать перед ним слово «секс», весь ужас можно перечеркнуть. Дело в том, что во время секса наше тело постоянно претерпевает физиологические изменения, сравнимые с тренировкой. При этом  частота дыхания ускоряется, благодаря чему калории сжигаются эффективнее.

Причина № 3 – Помочь иммунной системе

Секс два раза в неделю повышает уровень антител. Во время секса вырабатываются такие антигены как иммуноглобулин А, которые борются с простудой и даже гриппом. Больше секса – больше антигенов – меньше болезней!

Причина №4 – Секс снижает кровяное давление и укрепляет здоровье сердца

Секс способен снизить диастолическое давление и помогает поддерживать здоровье сердца. Согласно исследованиям, болезни сердечно-сосудистой системы на 45% меньше угрожают людям, регулярно занимающимся сексом.

Причина № 5 – Секс помогает облегчить боль

Любые боли можно облегчить, занимаясь сексом – от болей в суставах до мигреней. Конечно, полностью избавиться от всех болей при помощи секса вряд ли удастся, но если регулярно заниматься сексом, они не будут так сильно Вас мучить.

Причина № 6 (для девушек) – Регулярные месячные

 

Если Ваш менструальный цикл непредсказуем, как сама погода, одной из возможных причин таких перебоев может быть постоянный или частый стресс. Борясь со стрессом приятным способом, Вы сможете получить приятный бонус в виде регулярного цикла.

Причина № 7 – Укрепление мышц

Поскольку, как мы отметили Выше, секс можно также назвать приятной тренировкой, занимаясь сексом, Вы можете укрепить множество мышц, в том числе тазовых. Для женщин крепкие мышцы таза означают не только снижение риска развития энуреза, но и большая чувствительность, которая является залогом оргазма. Мужчины могут снизить риск эректильной дисфункции и энуреза.

Причина № 8 – Секс снижает риск развития рака

Данное преимущество секса в особенности важно для мужчин. Регулярные занятия сексом (минимум 21 раз в месяц) значительно снижает риск развития рака простаты.

Причина № 9 – Секс помогает уснуть

Как и другие физические упражнения, секс увеличивает ЧСС, что способствует дальнейшему расслаблению. Помимо этого, после оргазма высвобождается гормон пролактин, который отвечает за ощущение расслабленности и желание спать после секса.

Причина № 10 – Секс помогает выглядеть моложе

Если заниматься сексом три раза в неделю, Вы будете выглядеть значительно моложе своего реального возраста. Это подтверждает шотландский исследователь и нейрофизиоллог Дэвид Викс в своей книге «Секреты супермолодости».

Причина11Секс продлевает жизнь

Помимо всех благоприятных последствий, секс также способен продлить жизнь. Такой вывод был сделан в результате исследования, опубликованного в британском медицинском журнале (British Medical Journal).

Именно поэтому причин отлынивать от секса с любимым или любимой практически нет. Однако не забывайте о том, что одним сексом всех болезней не вылечить!

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив