Плюсы и минусы покупки б/у автомобиля через интернет

19.08.2015 в 18:00

Покупка подержанного авто для многих наиболее приемлемый вариант, так как стоимость транспорта существенно дешевле нового. Даже после нескольких лет эксплуатации машина вполне пригодна для использования еще долгое время. Главное, проходить регулярное сервисное обслуживание и вовремя делать ремонт. Автомобильный рынок в Украине насчитывает большое количество транспорта как отечественного, так и зарубежного. При желании каждый может выбрать для себя хороший вариант.

 Еще 10 лет назад торговля через городские авторынки была наиболее популярной, но со временем интернет-предложения появлялись все чаще. Сегодня главные площадки по купле-продаже автомобилей содержат огромное количество объявлений. Чтобы купить авто достаточно зайти на сайт в любое удобное время и выбрать подходящий вариант. Для удобства весь транспорт разделен на категории, можно выбрать нужную марку или год выпуска для быстрого поиска

 
 Какие преимущества покупки машины через сайт?

 Прежде всего, это огромный выбор. Есть объявления со всех регионов страны, интересующие модели можно быстро посмотреть благодаря удобному поиску. Реализуя автомобили, продавцы указывают несколько обязательных параметров, по которым можно сделать выборку. Это год выпуска, модель кузова, производитель, название модели авто, пробег и другие. Например, чтобы купить универсал Volkswagen достаточно указать этого производителя и выбрать соответствующий тип кузова. Стоимость зависит от разных факторов, если срок эксплуатации совсем небольшой, то и цена соответственно будет выше.

 Узнать больше информации об интересующей машине можно непосредственно у продавца, воспользовавшись контактными данными. На сайте есть возможность разместить фотоматериалы, благодаря которым будет видно общее состояние автомобиля и его систем. Чаще всего информация подается объективно, так как все равно покупка совершается после личного осмотра при встрече, где все минусы будут видны.


 Основные минусы покупки автомобиля через интернет

 Несмотря на большое количество хороших предложений, на сайтах также размещают свои объявления перекупщики, которые делают необоснованную наценку. Чтобы недорого купить авто бу рекомендуем посмотреть все доступные предложения и узнать среднюю цену. На общем фоне завышенные варианты хорошо выделяются и их можно легко откинуть. Многие делают упор на пробег автомобиля, но эту цифру можно уменьшить, поэтому не стоит принимать решение только на его основании.

 Главная проблема интернет-продаж — это неправдивая информация, которую можно проверить лишь при личной встрече. Но благодаря репутации и отзывам количество недобросовестных продавцов постоянно уменьшается. Также рекомендуем читать комментарии к автомобилям, которые выставляют на продажу. Более опытные покупатели могут подчеркнуть важные моменты, которые не указаны.


 Оформление сделки

 После того как вы определились с покупкой необходимо лично удостовериться в надлежащем состоянии автомобиля. Перед заключением сделки рекомендуем заехать на СТО и провести полную диагностику, это позволит узнать какие системы подлежат ремонту. Сегодня продажи осуществляются между жителями разных регионов. Купить авто в Херсоне есть возможность даже у людей с отдаленных городов, так как достаточно лишь приехать на место и вернуться домой уже на личном авто. Рекомендуем сразу проверить документы продавца на право владения данным транспортным средством. Все документы можно оформить за один день, сюда входит договор купли-продажи и страховка. При составлении документов можно пригласить нотариуса, который проследит за правильностью оформления и подписания документов.

autogalaktika.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив