Основные советы по экономии топлива на автомобиле

13.08.2015 в 11:55

Вопрос экономии топлива в автомобиле становиться с каждым днем все более актуальным. Всеобщее повышение цен на энергоносители и периодическое повышение цен на нефть, нестабильность этих цен, ставят владельцев автомобилей в очень непростую ситуацию.

Вот несколько простых советов, которые помогут сберечь топливо в баке и деньги в кошельке:


Правильный выбор модели автомобиля. Иногда следует выбирать более экономичную модель автомобиля для того, чтобы уменьшить затраты на топливо. Не всегда использование автомобиля премиум класса оправданно и целесообразно. Может, стоит применить автомобиль более низкого и экономичного класса, для ежедневного использования.


На автомобиле следует устанавливать резину только такого профиля, который предусмотрен заводом-изготовителем. Применяя широкопрофильную резину, можно не только получить дополнительный расход топлива, но и дополнительный ремонт ходовой части автомобиля.


Давление в шинах автомобиля, это еще один фактор, который влияет на расход топлива. При спущенных колесах довольно тяжело двигаться автомобилю и расход топлива увеличивается.


Наличие багажника ухудшает аэродинамическое сопротивление автомобиля. Не стоит постоянно держать установленный багажник на крыше автомобиля. Современные модели багажников очень легко можно установить или снять с крыши автомобиля.


Дополнительные элементы тюнинга не всегда помогают в улучшении аэродинамики автомобиля. Следует хорошо подумать, прежде чем использовать тюнинг автомобиля.


Манера езды оказывает очень большое влияние на расход топлива. Резкие ускорения и торможения приводят к ненужному увеличению расхода топлива. Лучше всего выбрать оптимальный и спокойный стиль вождения.

Используя эти простые и нехитрые советы, можно значительно уменьшить расход топлива в автомобиле.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив