Новости Отовсюду

Знаменитости, которые занимаются благотворительностью. ФОТО

10:20—15 Май 2019Знаменитости, которые занимаются благотворительностью. ФОТО1000+

Популярные и обеспеченные артисты не всегда тратят свои средства на роскошную жизнь, яхты и драгоценности. Среди знаменитостей есть и те, кто посвящает свою деятельность помощи нуждающимся в этом обычным людям. Предлагаем узнать имена этих героев, которые большую часть своей прибыли отдают на благотворительность.

Наталья Водянова

https://www.instagram.com

Популярная российская модель помогает нуждающимся детям, и об этом известно не только у нее на родине и в СНГ, но и в некоторых странах Европы. Ее благотворительный фонд «Обнаженные сердца» поддерживает нуждающихся в области медицины и психологии, а также оказывает социальную помощь неимущим семьям, проводит юридические консультации и строит игровые площадки для детей. Наталья также периодически устраивает в благотворительных целях спортивные забеги и праздничные балы, где совместно со своими звездными товарищами собирает средства для помощи другим.

Константин Хабенский

https://www.instagram.com

Благотворительный фонд актера смог спасти жизнь 130 детей. По словам Константина, нет ничего дороже в мире человеческой жизни.

https://www.instagram.com

Чулпан Хаматова

https://www.instagram.com

Знаменитая актриса создала фонд под названием «Подари жизнь». Благотворительная организация помогает детям, страдающим онкологическими или гематологическими заболеваниями.

https://www.instagram.com

Она помогает медучреждениям приобретать необходимое специальное оборудование и лекарства. Кроме того, Чулпан Хаматова занимается поиском доноров крови и всячески привлекает внимание общественности к людям с онкологией.

Киану Ривз

https://www.instagram.com

Знаменитость мирового уровня живет очень скромной жизнью, даже общается с бездомными людьми. Он признается, что не понимает зачем другим нужны роскошные дома и самолеты. До сих пор у Киану нет своей машины, он предпочитает передвигаться на общественном транспорте. Основанный им фонд помогает людям, страдающим раковыми заболеваниями. Ривз участвует в экологических проектах и защищает права животных.

Кейт Миддлтон

https://www.instagram.com

Несмотря на критику в свой адрес, Кейт носит одежду обычных брендов. Кроме того, вместе со своим супругом герцогиня Кембриджская периодически выделяет внушительные суммы денег на благотворительность.

Леонардо Ди Каприо

https://www.instagram.com

Киноактер, который получает огромные гонорары, понимает, что богатство не способно сделать человека полноценно счастливым. Поэтому он создал в 1988 году фонд, количество пожертвований которого достигает 15 млн долларов. Фонд помог свыше 30 благотворительным организациям.

Анджелина Джоли

https://www.instagram.com

Актриса давно удивляет мир своей благотворительной деятельностью. Она основала несколько фондов, которые оказывают помощь людям в странах Африки. В 2013 году Джоли получила гуманитарный «Оскар». Наряду с этим в большой семье звезды есть усыновленные дети.

Гоша Куценко 

https://www.instagram.com

Артист основал фонд под названием «Шаг вместе», оказывающий помощь детям, которые страдают ДЦП. Куценко дважды в год организовывает концерты, в которых участвуют его знаменитые друзья и подопечные.

Источник: videoboom.cc