Жители австрийской деревни Fucking так устали от шуток и воровства таблички, что решили изменить старое название. ФОТО

29.11.2020 в 06:14

Австрийскую деревушку Fucking (Фуккинг) официально переименуют в Fugging (Фуггинг). Как вы уже могли догадаться, местные жители просто не в силах терпеть шутеечки и без конца заявлять о краже знака на въезде в населенный пункт.

Как пишет The Guardian со ссылкой на местных историков, старое название происходит еще из XI века. Сама же деревня находится в 350 км от Вены, сегодня в ней живут около 100 человек.

Жители австрийской деревни Fucking так устали от шуток и воровства таблички, что решили изменить старое название. ФОТОФото: theguardian.com

По словам жителей Фуккинга, с каждым годом англоговорящих туристов, которые останавливаются у знака, чтобы сделать фото, становится все больше. В соцсетях люди придумывают различные едкие комментарии к фотографиям, а некоторые не стесняются и вовсе прихватить табличку с собой на память. Не спасает даже его усиленная конструкция.

Примечательно, что упоминания своей деревни люди находят не только в соцсетях - в одной из своих книг о ней рассказал австрийский писатель Курт Палм. Позже книга стала основой для фильма с названием Bad Fucking.

К слову, в 40 минутах езды от Фуккинга в Германии есть еще деревня с названием Петтинг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив