Новости Отовсюду

Иранские тюрьмы для женщин. ФОТО

00:13—15 Январь 2016Иранские тюрьмы для женщин. ФОТО1000+

В Иране попасть в тюрьму женщины могут с 9 лет. При этом за такие преступления как убийство, торговля наркотиками и вооруженное ограбление их ждет смертная казнь. Приговор приводят в исполнения после того, как девочкам исполнится 18 лет. Таким образом, многие эти девочки живут в жутких условиях в ожидании своей смерти.



Иранский фотограф Садех Сури побывал в одной из женских иранских тюрем и рассказал, как в них все устроено и поведал о тяжелой судьбе некоторых заключенных девочек. Местные заключенные два раза в день могут выходить на прогулку. Для того, чтобы получить свою порцию еды им приходится стоять в очереди по несколько часов.



Здесь содержат немало женщин-заключенных вместе с новорожденными детьми. Дети остаются с ними до тех пор, пока им не исполнится 17 лет. Каждый день заключенные обязаны встречаться с духовником. Они молятся, выслушивают лекцию о правильном поведении. После этого духовник просит Аллаха простить их грехи. Вот юные преступницы, которые живут здесь в ожидании своей казни.










 
 
hronika.info