Новости Отовсюду

Виктору Балоге предложили заняться ремонтом санузлов

15:31—20 Январь 2009Виктору Балоге предложили заняться ремонтом санузлов1000+

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что глава секретариата президента Виктор Балога не должен комментировать деятельность правительства в газовой сфере.

Об этом Турчинов заявил во вторник в Чернигове, отвечая на вопрос журналистов относительно критики деятельности правительства в газовой сфере Балогой.

"Руководителю секретариата президента господину Балоге надо заниматься ремонтом сантехнических узлов секретариата президента, смотреть, как технические помещения – в нормальном состоянии или нет, смотреть, нет ли дырочек на ковровых дорожках. Это вопросы для господина Балоги, это его специальность, и этим ему следует заниматься", - сказал Турчинов, сообщает УНИАН.

По мнению первого вице-премьера Украины, комментировать подобные вопросы должен президент Виктор Ющенко.

"Комментировать, - извините, для этого есть президент, и он всегда это может сделать лично", - сказал Турчинов.

Как сообщалось, во вторник глава секретариата президента Балога прокомментировал подписание 19 января соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" и объявленные основы украинско-российского сотрудничества в газовой сфере.

По мнению Балоги, договоренности относительно поставок российского газа, достигнутые премьер-министром Юлией Тимошенко и ее российским коллегой Владимиром Путиным, вызовут много вопросов и предостережений как вследствие характера двусторонних переговоров, так и через непрозрачность принятых решений.



Украинская правда