Новости Отовсюду

Волшебное превращение старого дома в Китае. ФОТО

15:00—19 Июнь 2019Волшебное превращение старого дома в Китае. ФОТО1000+

Историческое здание возрастом более века возрождено в резком контрасте между старым и новым, тяжелым и легким, традицией и модернизмом.

1.


Молодая семейная пара купила старый полуразрушенный деревенский дом в горах рядом с Великой китайской стеной. Старое здание состояло из главного здания с пятью отверстиями и пристройки с двумя отверстиями. Глубина его была довольно мала, всего около 4,2 метра. Очевидно, что небольшое пространство не могло удовлетворить новую функциональную потребность, поэтому авторы расширили многофункциональный зал за счет деревянного строительства в юго-восточном углу. На втором этаже нового зала есть чайный домик и обзорная площадка, с которой можно увидеть Великую китайскую стену. Старое главное здание после реконструкции вместило в себя три комнаты для гостей, каждая из которых имеет вход со двора. Для расширения внутреннего пространства в каждой комнате были добавлены различные окна просмотра. Смотровые боксы опираются на стальную конструкцию и обшиваются сосновой доской. Они выглядят, как зависшие над землёй.

Первоначальная структура древесины была зарезервирована, а часть внешних стен была обновлена. Авторы использовали целые каменные стены и восстановили южную стену. Также были перепроектировали вход и окна, а также добавлены смотровые окна. Кроме того, была снесена ветхая крыша, добавлена теплоизоляция и водостойкий слой, а также мансардные окна. Более того, традиционная синяя черепица была переработана. Старое здание представляет собой часть истории и памяти. Ключевой проблемой в дизайне является то, как минимизировать влияние новой части на историческое здание. В конце концов, было решено ограничиться стратегией легкого строительства. Концепция перестройки основана на отношениях между архитектурой и природой. С одной стороны, авторы выбрали природное сырье — древесину, которая также является оригинальной несущей конструкцией старого здания. С другой стороны, они использовали стекло большой площади, чтобы позволить природе проникать в комнату. Несколько деревьев хурмы были зарезервированы во дворе. В конце осени оранжево-красная хурма висит на дереве точно так же, как красные фонари.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

Название: Дом «персиковый сад» (The Peach Garden)
Расположение: Шихую, Цзюдюэ, Хуайроу, Пекин, Китай
Архитектура: UPA
Строительство: 2019
Общая площадь: 158 м2
Фото: Lian He

Источник: https://www.magazindomov.ru/