Новости Отовсюду

Volkswagen представила «вседорожный» универсал Cross Santana

19:02—04 Июнь 2016Volkswagen представила «вседорожный» универсал Cross Santana1000+

Немецкая компания Volkswagen официально представила «вседорожный» универсал Cross Santana. Новинка, предназначенная исключительно для рынка Китая, пополнила одноименное семейство, в которое уже входит седан и обычный универсал Gran Santana.

По информации китайских СМИ, официальные продажи «проходимого» универсалаVolkswagen Cross Santana на рынке Поднебесной стартуют в третьем квартале 2016 года. Предположительно, автомобиль будет предлагаться по цене от 110 000 до 150 000 юаней, что по актуальному курсу валют эквивалентно 1 116 000 – 1 522 000 рублей.

От обычного универсала новая модель Volkswagen Cross Santana отличается наличием неокрашенного пластикового обвеса, рейлингов на крыше, модифицированной решёткой радиатора, иным передним и задним бампером. Модель будет предлагаться исключительно с приводом на переднюю ось: система полного привода для Volkswagen Cross Santana не предусмотрена. В моторном отсеке автомобиля расположен 1,6-литровый бензиновый движок, способный производить 110 лошадиных сил, который может сочетаться 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом».

Стоит отметить, что модель Volkswagen Santana – это одна из самых популярных машин немецкого концерна в Китае. Так, только за первый квартал текущего года в Поднебесной было реализовано свыше 85 тысяч единиц этой модели. Помимо упомянутого 1,6-литрового двигателя, седан и универсал Santana могут комплектоваться бензиновым мотором, объёмом 1.4 литра (90 л.с.).