Новости Отовсюду

В сети показали вездеход сделанный из Москвича. ФОТО

20:40—09 Ноябрь 2019В сети показали вездеход сделанный из Москвича. ФОТО1000+

В одном из сибирских сел блогеры обнаружили необычный самодельный-вездеход. Сделан он из пикапа ИЖ-27151.

Об этом сообщает издание carakoom.

Понятно, что сельский тюнинг довольно своеобразный. Ни о какой красоте речь не идет. Здесь главное функциональность. Необычный вездеход обнаружили в Курганской области РФ. Владелец сотворил его из пикапа ИЖ-27151.

 

 

 
Мастер установил на легковушку колеса от трактора

На снимках видно, что кузов автомобиля, благодаря огромным колесам от трактора, находится на высоте более метра над поверхностью дороги. Поскольку эта машина все-таки вездеход, то у него два ведущих моста. Вместо штатной грузовой платформы мастер-самоделкин установил самодельный металлический короб. В общем, от пикапа Ижевского автозавода на вездеходе осталась лишь передняя часть кузова до задней стенки кабины.

 

 
На таком вездеходе можно ездить по сибирскому бездорожью

Подробностей о технической начинке самоделки не сообщается. Как предполагают авторы фотографий, скорее всего, под капотом стоит бензиновый двигатель, возможно, даже штатный. Можно также с уверенностью сказать, что донором для полноприводной трансмиссии стал УАЗ.

 

 
Стандартный ИЖ в условиях сибирского села бесполезен, а вездеход кстати.

Понятно, что в выставках эта машина не участвует, а для российской сельской местности, где отсутствуют дороги, ИЖ-вездеход просто незаменим.

Владелец этого «чудо-автомобиля» постарался. Какое время понадобилось сельскому самоделкину на изготовление подобной версии вездехода, также не сообщается.

hyser.com.ua