Новости Отовсюду

В пустыни Сахара второй год подряд выпал снег. ФОТО

19:00—13 Январь 2018В пустыни Сахара второй год подряд выпал снег. ФОТО1000+

Если вы ещё не заметили климатических изменений, мы предлагаем вам взглянуть на совершенно удивительные фотографии с разными заснеженными местами пустыни Сахара.
И хоть звучит это как полный бред, на самом деле осадки в виде снега здесь выпадают уже в третий раз за последние 40 лет, и в последний раз это случилось совсем недавно — в прошлом году, когда белые кристаллики льда наблюдались вблизи города Айн-Сефра (Алжир).
Местечко Айн-Сефра находится на самом северном краю Сахары, оно известно как «Ворота в пустыню» и располагается на высоте 1000 метров над уровнем моря, при этом большая часть этой территории окружёна горными хребтами атласных гор. В это время года здесь преобладают температуры близкие к 0 ºC и при определённых условиях, в том числе и влажности, снег здесь возможен. Тем не менее, его количество в этом году действительно очень велико, от чего далеко не в восторге местные жители.
Тем не менее, каким бы аномальным данное событие не было, оно вряд ли является предвестником Конца света. Хотя, для фотографов-гурманов эти пейзажи действительно представляют интерес, только посмотрите на некоторые кадры, которые удалось отснять фотографу Кариму Бучетата (Karim Bouchetata).

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

zefirka.net