Новости Отовсюду

В мире дикой природы: завораживающие портреты экзотических птиц. Фото

23:40—22 Июль 2018В мире дикой природы: завораживающие портреты экзотических птиц. Фото1000+

Волшебные портреты птиц, которые существуют не во сне, а наяву.

С каждым днём современные художники всё больше и больше отдают своё предпочтение стилю анимализм. Неудивительно, что именно этот жанр пользуется такой популярностью, ведь основной акцент идёт на изображение животных. 

В работах Джози Морвей (Josie Morway) оживают образы экзотических птиц, в существование которых очень сложно поверить. Но как утверждает автор, все они настоящие, а не выдуманные.

Большую часть времени Джози проводит за работой, занимаясь оформлением логотипов для рекламных компаний, а в свободное время она рисует волшебные картины, которые поражают яркостью красок и точной проработкой мельчайших деталей, что придаёт образам невероятную реалистичность, делая птиц по-настоящему живыми. 

Такое впечатление, что ещё немного и все они, взмахнув крыльями, сорвутся с насиженного места и закружат в воздухе прямо перед зрителем, переливаясь разноцветными перьями. Её на первый взгляд простое творчество полно тайных символов, неразгаданных доселе строк и каких-то тонких линий, дробящих изображение на чёткие геометрические фрагменты, что придаёт каждому сюжету некую недосказанность и интригу.






 
 
 
 
 
hronika.info