Новости Отовсюду

В Исландии открыли прозрачный отель, в котором номера выглядят как пузыри. ФОТО

06:56—09 Октябрь 2020В Исландии открыли прозрачный отель, в котором номера выглядят как пузыри. ФОТО1000+

В Исландии открылся прозрачный отель под названием Bubble Hotel.

Номера здесь похожи на мыльные пузыри, а сами 18 комнат разбросанные по лесным зарослях. Гости могут выбирать какой вид им больше нравится, но точное расположение номера до последнего держат в секрете. Цены здесь стартуют от 172 долларов за ночь. Больше о нестандартном отеле – читайте в материале, передает 24 Канал.

«Пузыри» разбросаны вдоль Южного побережья Исландии, омывается водами Атлантики. А также в районе «Золотого круга», что несколько севернее.

Отель работает круглый год, а непогода гостям не страшна через толстые стенки номеров. Bubble Hotel является одним из лучших в условиях пандемии, ведь социальная дистанция между гостями здесь составляет гораздо более полутора метра.

Один такой «пузырь» может вместить не более двух гостей. Точное расположение номеров неизвестно и до момента бронирования локация держится в секрете. Только лица, оплатили проживание получают инструкции где найти свой нестандартный номер.

«Шары» изготовлены из огнеупорного пластика, но полностью прозрачны. Это позволяет наблюдать за звездами. Каждый номер «Bubble» оборудован двуспальной кроватью, красивым постельным бельем и множеством дополнительных одеял и подушек.

Единственный минус – ванная комната и кухня расположены в главном здании отеля, к которому несколько минут придется идти лесом.