Новости Отовсюду

В Беларуси инвалид превратил старый магазин в уютный дом. Фото

10:22—21 Ноябрь 2017В Беларуси инвалид превратил старый магазин в уютный дом. Фото1000+

Житель Беларуси, который находится в инвалидном кресле, переехал из столицы в село и живет в здании магазина.

Житель Беларуси давно мечтал о собственном доме, поэтому решил переехать из Минска в деревню. Мужчина передвигается с помощью протезов или коляски, так как много лет назад лишился ног. Однако инвалидность не помешала ему воплотить в жизнь давнюю мечту, передает  novate.

Вячеслав Минчанин родился в столице Беларуси - городе Минске. Но с детства мечтал жить в своем уютном доме где-нибудь в тихом месте. В 2011 году у него наконец-то появился шанс приступить к воплощению своей мечты - Вячеслав приобрел нерентабельный магазин в деревне Котяги.



Поскольку эта торговая точка была убыточной, власти решили выставить его на аукцион. Вячеслав узнал об этом и приобрел здание площадью восемьдесят пять квадратных метров за десять тысяч долларов.



Первое время жители маленького населенного пункта под Минском недоумевали, зачем мужчине понадобилось старое нежилое помещение. Изначально Вячеслав решил использовать недвижимость для ведения бизнеса. С начала 2000-х он работал в сфере ароматизации зданий - создавал различные запахи и занимался изготовлением специального оборудования для распыления ароматов. Благодаря работе Вячеслава отели и офисы пахли свежестью и цветами, а магазины и супермаркеты – свежеиспеченными булочками. Однако, производство не заладилось, и мужчина решил использовать помещение старого деревенского магазина по-другому.



За два года Вячеслав оформил все необходимые документы и начал строить свой дом собственными руками. Конечно, в процессе возникало много сложностей. Вячеслав давно находится в инвалидном кресле, поэтому для выполнения самых сложных и трудоемких работ приходилось обращаться за помощью к профессиональным строителям.



Мужчина хотел как можно скорее закончить основные строительные работы. Во-первых, потому что в Минске он жил в многоэтажном доме, и для того, чтобы спускаться и подниматься, ему требовалась помощь.



А во-вторых, Вячеслав хотел, чтобы его сын, которому исполнялось 7 лет, сразу пошел учиться в местную школу. Поэтому как только в доме было проведено отопление и появилась основная мебель, семья Минчаниных сразу переехала в свой новый дом.





Конечно, на ремонт ушла круглая сумма, которая превысила цену здания в несколько раз. Хорошо, что у семьи были отложенные деньги. Внутренней отделкой дома занимались Вячеслав и его жена. Кстати, что раньше мужчина никогда не занимался строительством, и научился всему, благодаря видеороликам на YouTube.