Украинскому гимнасту по ошибке включили гимн Узбекистана. ВИДЕО

19:10—13 Октябрь 2014Украинскому гимнасту по ошибке включили гимн Узбекистана. ВИДЕО1000+

Организаторы чемпионата мира по спортивной гимнастике в Китае во время церемонии награждения перепутали гимны стран. Об этом сообщает «Новостное агентство "Харьков"».

Вместо украинского гимна золотой призер украинец Олег Верняев, победивший в упражнении на параллельных брусьях, после вручения медали был вынужден прослушать гимн Узбекистана. Услышав не ту мелодию, спортсмен явно растерялся, но выражать протест не стал.

Эта золотая медаль стала для Украины первой с чемпионата мира 1996 года.

Победителем завершившегося в воскресенье, 12 октября, в китайском Нанкине мирового первенства по спортивной гимнастике стала сборная США, завоевавшая десять наград (4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые). Украинцы с золотой и серебряной медалями заняли пятое общекомандное место. Россия с золотом и пятью бронзами — шестая.